День России!

13 Июня 2017

12 июня в парке им. П. Осипенко студенты Оренбургского ГАУ организовали праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России.

День России – один из главных праздников нашей великой необъятной страны. 12 июня на главной улице города студентами г. Оренбурга были организованы творческие площадки. Аграрный университет принял в данном мероприятии самое активное участие.

С 15.00 до 17.00 часов студенты Оренбургского ГАУ исполняли патриотические песни, танцевали массовые флешмобы, радовали горожан своей энергией и позитивом. В ходе концертной программы были исполнены известные многим вокальные композиции «Я служу России», «Святая Россия», «Над Россией моей», «Матушка Россия», «Березы» и др.

Кроме того, ребята из состава студенческого актива университета станцевали замечательные флешмобы «От Волги до Енисея», «Как Гагарин и Титов», «Шлепки» и др.

Помимо концертной программы команда студентов ОГАУ «Аграрцы» приняла участие в квесте, где заняла почетное II место.

После творческих выступлений аграрного университета «эстафету» приняли Студенческий спортивный клуб «Триумф» ОГПУ и Региональное отделение Оренбургской области АССК России, которые принимали студзачёт АССК России. В число нормативов входили:

- челночный бег;

- отжимания/пресс;

- прыжки на скакалке;

- наклоны вперёд;

- прыжок в длину.

По итогам сдачи нормативов активисты Студенческого спортивного клуба ОГАУ «Оренбургская стрела» получили золотые и серебряные значки АССК.

Обладателями золотого значка первой степени стали студенты ОГАУ: Кирилл Захаров; Александр Петров.

Серебряным значком второй степени могут похвастаться следующие студенты ОГАУ: Елена Лукоянова; Ирина Бессолицына; Александр Талицких; Оксана Бочкарева; Валентина Хвалева; Канат Тулебергенов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! Благодарим всех за активное участие в организации праздничного концерта!

Более подробный фото-отчет можно найти в группе в Вконтакте: https://vk.com/album-44043998_245003846.

Активисты ССК ОГАУ «Оренбургская стрела» Ведущая концерта Абдрахимова Дарья Ганзюк Илья с современной композицией «Оранжевое настроение» Евгения Ильина - «Над Россией моей» Екатерина Овсянникова с замечательной патриотической композицией «Святая Россия» Команда Аграрцы заняла 2 место в квесте, приуроченном к Дню России Мамонтов Даниил - «Березы» Мария Клочкова исполнила песню «Нас бьют - мы летаем» Надежда Попадьина исполнила современную композицию «Новое поколение» Сергей Усенко исполнил песню «Я служу России» Участники праздничного концерта Оренбургского ГАУ Флешмоб «Как Гагарин и Титов» Флешмоб «От Волги до Енисея»

Управление по молодежной политике