«Мои достижения»

В апреле 2017 года состоялся Второй всероссийский конкурс электронного портфолио педагогов «Мои достижения».

Конкурс проводится АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», образовательным порталом «Мой университет», Центром подготовки педагогов к аттестации.

Стратегическая цель Конкурса - популяризация технологии «портфолио» через применение педагогами и руководителями образовательных организаций приемов презентации результатов своей профессиональной деятельности.

Тактические цели Конкурса:

- Стимулирование мотивации педагогов на профессиональное развитие и повышение профессиональной компетенции.

- Способствование эффективному распространению и обобщению педагогического опыта.

Задачи Конкурса:

1. Активизация информационно-коммуникационной деятельности педагогов в части создания личного информационного пространства.

2. Популяризация наиболее эффективных электронных портфолио педагогов.

3. Стимулирование процесса создания электронного портфолио педагогов как элементов единого образовательного информационного пространства.

4. Создание реестра электронных портфолио педагогов и руководителей образовательных организаций.

5. Продвижение интернет - технологий как фактора, способствующего обмену опытом, профессиональному росту и развитию участников конкурса.

Участники Конкурса представили свои работы по направлениям:

- электронное портфолио в формате PDF;

- электронное портфолио в формате WORD;

- электронное портфолио в формате POWERPOINT;

- веб-фолио.

Победителем в номинации «Электронное портфолио в формате POWERPOINT» стала Ларина Елена Николаевна – доцент кафедры дополнительного профессионального образования. Поздравляем Елену Николаевну с заслуженной победой!

Знания и навыки, приобретенные в процессе подготовки к конкурсу, будут использованы при разработке новых дополнительных профессиональных программ. Также мы планируем интегрировать полученный опыт в содержание программы профессиональной переподготовки "Педагогика и психология в образовании" и программы повышения квалификации "Облачные технологии в образовании".

Зам. начальника отдела по ДО,
профессор Г.В. Кораблева