12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Институт Риска в День России!

14 Июня 2017

12 июня 2017 г. студенты Института Риска ОГАУ приняли активное участие в молодежной патриотической Акции, посвященной Дню России.

 

Мероприятие началось в Городецкой средней школе имени Героя России Александра Прохоренко, в которой он учился, здесь состоялось торжественное открытие музея Боевой славы, где центральная экспозиция посвящена Александру Прохоренко. Музей торжественно открыл  Губернатор  - Берг Юрий Александрович. Он отметил, что Оренбургская область всегда будет хранить память о великом земляке. В музее представлены личные вещи старшего лейтенанта: нательное белье, полевая форма, походные сумки и рюкзак. Все это было доставлено из Сирии. Здесь же хранятся его школьные тетради, дневники, грамоты, фотографии из личного архива. Также в рамках торжественного открытия музея состоялось возложение цветов к могиле Александра Прохоренко.

 

Затем в детском образовательно-оздоровительном лагере «Солнечная страна» состоялся Урок мужества для студентов, который проводили  -  Глава региона, заместитель командира части, в которой служил Александр Прохоренко  - Геннадий Катрук, и классный руководитель   - Петр Русинов.

 

Беседа вызвала живой интерес у участников.

 

После Урока Мужества для студентов ведущих ВУЗов Оренбурга была организована военно-спортивная эстафета, а также - молодежный военно-исторический Квест, в котором  были сложные, но очень интересные задания на логическое мышление и знание истории Великой Отечественной войны.

 

По результатам спортивных соревнований  студентов Института наградили дипломами и кубками за 2-е место в Квесте и 3-е место в Эстафете.

 

Выражаем особую благодарность организаторам данного мероприятия за возможность участия в открытии музея Имени Героя России, а также за  проведение спортивных состязаний на достойном уровне.

 

Поздравляем Аграрный Университет с почетными  2-м и 3-м   местом и желаем дальнейших побед!

 

 

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности