Первый выпуск

05 Июля 2017

4 июля 2017 г. состоялся первый выпуск студентов факультета биотехнологий и природопользования.

Церемонию торжественного вручения дипломов провела и.о. ректора ОГАУ, профессор Петрова Галина Васильевна.

Цветы, улыбки, многочисленные слова – все было в этот день для  92 выпускников факультета, получивших диплом о высшем образовании по направлениям подготовки 35.03.01 – Лесное дело, 35.04.01 – Лесное дело, 36.03.02 – Зоотехния, 36.04.02 – Зоотехния, 06.03.02 – Биологии, 05.03.06 – Экология и природопользование. 10 студентов окончили университет с отличием, им были вручены «красные дипломы».

На торжественной церемонии с поздравлениями и напутственными словами выступили декан факультет биотехнологий и природопользования, доктор сельскохозяйственных наук, профессор  Никулин Владимир Николаевич, заведующие выпускающих кафедр Мустафин Рамис Зуфарович, Бастаева Галия Танамовна,  а также заведующий кафедрой Экологии и методики обучения Оренбургского государственного педагогического университета Сафонов Максим Анатольевич. Напуственные слова также прозвучали и от куратора направления подготовки «Лесное дело»  доцента Лесоведения, озеленения и защиты леса  Жамуриной Надежды Алексеевны, а также сотрудников кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности профессора Гусева Николай Федоровича и доцента Норкиной Александры Сергеевны

От лица студентов младших курсов выпускников поздравила студентка 11 группы направления подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алена Сазонова.

Со словами благодарности от родителей выпускников обратились Анна Гринько, Елена Чайка и Ирина Полякова. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили руководство, преподавателей, кураторов.

Прекрасных лет пора учебы
Стоит у финишной черты,
Мелькнули института годы,
И вот - сбываются мечты!
Диплом и ГОСы за спиною,
Момент торжественный настал!
Волною гонит выпускною
Из чувств в душе девятый вал!
Мы столько лет тебе отдали
Родной, любимый институт,
Зачеты, сессии сдавали,
И тяжек был сей сложный труд!
Судьба была к нам благосклонна-
Без отчислений обошлось,
И чувство радости огромно,
Что все сложилось и срослось,
Что труд бессонными ночами
Не канул в лету, не пропал,
Что мы с счастливыми очами,
Что наш Диплом, как пьедестал!
Что сотен чашек кофе многих
Не зря был выпит кофеин,
Что у предметов важных, строгих
Отвоевали мы вершин.
Хотим сказать мы педагогам,
Что нас учили годы эти,
В режиме выдержанном, строгом,
Что лучшие они на свете!
Спасибо Вам за помощь, труд,
За знания, что в нас вложили,
Пусть Ваш не строгим будет суд,
Коль мы Вас, где и подводили...
А мы в большую жизнь уходим
 На выпускной, на выпускной,
Наказы все мы ваши помним,
Чтоб выстрел был не холостой!
Не подведем Вас, обещаем,
Достойно будем мы идти.
 И все, о чем сейчас мечтаем,
Все-все должно произойти!