12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Перспективы аграрной науки

13 Июля 2017

altМинсельхоз РФ уточняет приоритеты развития вузовской и академической аграрной науки на среднесрочную перспективу.

 
 

                В мероприятиях семинара-совещания, который проходит с 11 по 13 июля на базе Орловского ГАУ, принимают участие представители региональных органов управления АПК, проректоры по науке и руководители научных подразделений 44 вузов, подведомственных Минсельхозу России, руководители и представители Департамента научно-технологической политики и образования, Ассоциации «Агро-образование», руководители и представители научно-исследовательских институтов.

 

               Оренбургский государственный аграрный университет на совещании представляли и.о. ректора, профессор Петрова Г.В и начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров, профессор Шахов В.А. Семинар-совещание полностью посвящено повышению эффективности научно-исследовательской деятельности аграрных вузов в целях реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 гг.

 

                 Руководитель  Депнаучтехполитики МСХ РФ Волощенко В.С. формируя повестку, обратил внимание участников семинара на ряд важных вопросов, среди которых укрепление научных школ на базе высших учебных заведений, эффективность деятельности малых инновационных предприятий, получение вузами грантов Минобрнауки и Фондов институтов развития, взаимодействие вузов с научно-исследовательскими институтами ФАНО и другие.

 

                 Виталий Сергеевич Волощенко отметил, что в аграрных вузах большое число докторов наук и кандидатов в учреждениях, подведомственных Минсельхозу России. Сегодня количество докторов наук в аграрных вузах составляет 4,3 тыс. человек, в организациях ФАНО России – 1,6 тыс. человек; количество кандидатов наук в аграрных вузах – 14,3 тыс. человек, в организациях ФАНО России – 4,9 тыс. человек. Количество малых инновационных предприятий, созданных при аграрных вузах составляет 197.

 

                 Директор департамента дал поручение в ближайшее время провести инвентаризацию малых инновационных предприятий, созданных при аграрных вузах, организовать совещание по вопросам взаимодействия центров прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития при высших учебных заведениях Минсельхоза России с профильными организациями ФАНО России. Он также обратил внимание на необходимость ускорить работу по предоставлению сведений о трудоустройстве выпускников для утверждения рейтинга выполнения пороговых значений критериев отбора лидирующих аграрных вузов.

 
alt alt alt  alt alt alt alt
 
 
УИКО