Пушкинский музей – Дню знаний

31 Августа 2017

altКо Дню Знаний 2017 года Пушкинский музей университета открыл книжную выставку «Книга и время».

О книге написано и сказано много. М. Горький сравнивал книгу с человеком; он говорил, что она – «факт живой, говорящий, и она менее «вещь», чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком». А.С. Пушкин ценил книгу за то, что их действие множественно и повсеместно».

Ко Дню Знаний 2017 года Пушкинский музей университета открыл книжную выставку «Книга и время». Посетители имеют возможность ознакомиться с фолиантами старопечатных церковных книг XIX века. Классическая русская литература конца XIX – начала XX вв. представлена изданиями произведений А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и д.р.

Интерес вызывают книги зарубежных авторов, а также печатная продукция революционного времени (1917 – 1920 гг.).

На выставке демонстрируются экспонаты из фондов университетского музея, а также личных коллекций оренбуржцев. В День знаний выставка работает с 10:00 до 16:00. В период до 15.09.2017 г. экскурсии будут проводиться по предварительно поданным заявкам.

alt alt alt alt alt

А.В. Федорова, профессор.