12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Школа кураторов ОГАУ-2017»

06 Сентября 2017

alt 2-3 сентября на базе отдыха «Красная гора» (Саракташский район Оренбургской области) состоялась выездная «Школа кураторов ОГАУ-2017».

Участниками школы стали «вчерашние» первокурсники.

 

Традиционная обучающая программа тьюторов включала в себя не только образовательную программу, но также и досуг для организаторов, гостей и, конечно же, участников. На протяжении всей школы организаторы следили за работой участников, за их активностью, желанием стать «лучшим из лучших».

 

Программа школы включала в себя 6 тренингов. О том, каким должен быть идеальный куратор, участникам рассказала Елена Лукоянова.

 

Как избежать конфликтов и конфликтных ситуаций поведала Анна Жукова. О том, как стать успешным студентом, рассказал Александр Талицких. Директор школы Анна Красовская провела тренинг на тему «Про тебя». Соорганизатором школы выступил Андрей Флянцрайх, который проводил тренинг «командообразование». В завершении программы начальник управления по молодежной политике Анна Александровна Пронина подвела итоги и провела общий мастер-класс.

 

«Нелегкая доля куратора» - именно так называлось первое задание, с которым ребятам нужно было справиться. Уже 2 сентября почувствовать на себе, что же такое настоящее кураторство, как справляться с антилидерами в группе, что делать можно, а что нет и т.д.

 

На второй день программа нисколько не уступала первому дню, и ребята проявили свои умственные знания на «Игротеке». Они соревновались с организаторами, отгадывали сложные загадки, «выполняли невыполнимое» и делали все невозможное возможным.

 

Но самым запоминающимся для всех стал ночной квест «Семь грехов кураторов». Именно после прохождения этого квеста ребятам удалось ощутить на себе всю серьезность и ответственность их деятельности.

 

По окончании мероприятия были выделены три лучших куратора - Хвалева Валентина, Шмакова Юлия и Петруша Юрий. Хочется отметить, что все ребята учатся на факультете ветеринарной медицины.

 

По итогам школы всем участникам и организаторам были вручены сертификаты о прохождении/подготовке данного мероприятия.

 

Организатор «Школы кураторов ОГАУ-2017»
Лукоянова Елена