12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Твой выбор - твои возможности

14 Сентября 2017

altШумно в парке им. В.А.Перовского!

Он практически полностью заполнен людьми разных возрастов. Но главными посетителями здесь, несомненно, являются старшеклассники.  Возможно, именно сегодня они определят свой путь в жизни – свою профессию.

 

Просто глаза разбегаются от представленных экспозиций. Как тут сделать правильный выбор? Как понять, что из этого всего и будет делом всей твоей жизни? Поможет ли кто здесь своим советом?

 

Конечно, поможет!  Вот именно для этого и собрались здесь 13 сентября представители образовательных и иных учреждений Оренбургской области на ярмарку вакансий учебных мест "Твой выбор – твои возможности", организаторами которой выступили Управление молодежной политики администрации города Оренбурга и муниципальное автономное учреждение "Молодежный центр города Оренбурга".  Основная цель ярмарки - оказание подросткам и молодежи города Оренбурга консультационных услуг по профессиональной ориентации.

 

Это мероприятие, несомненно, можно назвать настоящим праздником, в  котором активное участие  приняли преподаватели факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета. Ими были представлены все направления подготовки, по которым факультет готовит студентов: «Агрономия», «Технология  производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Землеустройство и кадастры». Выставка, подготовленная сотрудниками факультета, была просто великолепна! Здесь были не только сведения об учебно-курсовой базе, условиях поступления, различные брошюры, буклеты, стенды, но и те экспонаты, которые непосредственно относятся к представленным профессиям. Будущие агрономы смогли увидеть различные фрукты и самые разнообразные овощи, технологи - оценить качество различных хлебобулочных изделий, будущие землеустроители познакомились с приборами, используемыми при землеустроительных работах.

 

Посетителей было много. И они не просто смотрели на вкусные экспонаты, но и пробовали их - эти замечательные булочки и печенье, изготовленные в факультетских лабораториях, эти  дыни и арбузы, выращенные руками студентов. И по выражению лица будущих абитуриентов было видно – это не просто вкусно, это – очень вкусно!  А посмотрите на довольных преподавателей. Для них эта встреча чрезвычайно  важна, ведь они вложили в ее подготовку все свои силы, всю свою энергию, всю  свою душу. И мы уверены, что усилия наших сотрудников не пропадут даром и, многие из старшеклассников, посетивших выставку, выберут для себя профессии, которые можно получить на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета.

 

Профессор кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Щукин В.Б.
Зам. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств по воспитательной работе, доцент Паламарчук П.Г.