Студенты ОГАУ против террора

altНа базе кафедры химии состоялась научно-практическая студенческая конференция «Студенты ОГАУ против террора»

26 февраля 2006 года Государственной Думой РФ был принят федеральный закон о противодействию терроризму. Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.

На базе кафедры химии состоялась научно-практическая студенческая конференция посвященная главным антитеррористическим проблемам современности. Активное участие в данном мероприятии приняли студенты 1-го курса факультета биотехнологии и природопользования направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства».

Конференция открылась приветственным словом и.о. зав. кафедрой  химии, д.б.н., профессора Бабичевой И.А., которая призвала студентов быть внимательными и проявлять осторожность на многолюдных мероприятиях, в популярных развлекательных заведениях, в крупных торговых комплексах, так как именно эти объекты являются зоной повышенной опасности.

В рамках данной конференции выступил с докладом старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Расписиенко Николай Иванович, который рассказал о правилах поведения при антитеррористической угрозе и мерах которые может предпринять каждый гражданин для своей безопасности.

В ходе конференции студенты 1-го курса факультета биотехнологии и природопользования направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства» подготовили доклады  Капкин Максим и Крюков Никита подготовили доклады, в которых доложили о том, куда обращаться в экстренных случаях и что делать если, вы стали жертвой террористического акта или заложником террористов.

Доцент Коткова Т.В. выступила с докладом о методах работы экстремистов в социальных сетях и рассказала каким образом террористы вербуют в свои подпольные организации.

В конце конференции студенты «проголосовали» против терроризма отпечатками ладошек на плакате «Студенты ОГАУ против терроризма» и запустили белые шары в небо как символ борьбы с террором.

Программа терроризм

И.о. зав. кафедрой химии, д.м.н., профессор Бабичева И.А., доценты  Клюквина Е.Ю, Коткова Т.В.