Открытие ВФМС-2017

17 Октября 2017

15 октября в СКК «Оренбуржье» состоялась торжественная церемония открытия региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В воскресенье состоялось зрелищное событие, посвященное XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов – открытие региональной программы фестиваля в г. Оренбурге.

Участие в открытии фестиваля приняли более 100 студентов нашего университета, а также и наши сотрудники.

Для иностранных гостей, горожан, зрителей была организована яркая концертная программа с выступлением лучших танцевальных и вокальных коллективов города. Со сцены звучали вокальные композиции на русском, английском, испанском, французском и др. языках, транслировались видеоролики о фестивале, о нашем городе. На арену были внесены флаги 55 государств-участников фестиваля.

С приветственным словом перед гостями выступил Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг. Также со сцены прозвучали приветствия на национальных языках представителей некоторых государств, представители которых прибыли в г. Оренбург на региональную программу.

Во время торжественного открытия регионального этапа фестиваля был установлен рекорд, который зафиксировали в «Книге рекордов Гиннеса». После композиции «Оренбургский пуховый платок», посвященной одному из главных брендов Оренбуржья, участникам мероприятия представили огромный пуховый платок площадью 400 м2.

Гости и участники церемонии зарядились положительной энергетикой и в полной мере насладились концертной программой торжественной церемонии открытия фестиваля.

Агайдарова О.И.,
зам. начальника управления