12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Панельная дискуссия

17 Октября 2017

16 октября студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в панельной дискуссии «Человек и образование: как оставаться ровесником своего времени».

 

16 октября на базе ОГУ состоялась панельная дискуссия с участием приглашенных экспертов, иностранных гостей и студенчества г. Оренбурга. На повестку дня был поставлен актуальный вопрос о роли человека в образовании и роли образования для человека, а также об инновациях в образовательной сфере.

 

С приветственным словом к участникам дискуссии обратились ректор ОГУ Ж.А. Ермакова и вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И. Баширова.

 

В качестве экспертов выступили директор «Центра навыков и компетенций», член Совета по профессиональным квалификациям при Президенте РФ, доцент РАНХиГС при Президенте РФ Павел Черных, декан факультета инженерного менеджмента, и.о. заведующего кафедрой теории и систем отраслевого управления РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Серебренников, доцент кафедры теории и систем отраслевого управления, заместитель декана факультета инженерного менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Харитонов, к.т.н., академик Муниципальной академии РФ, эксперт РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Волков и студент факультета инженерного менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ Дмитрий Мильчаков.

 

Модератором дискуссии выступил Никита Трофимов – член Совета директоров Агентства развития профессиональных квалификаций, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров по вопросам развития профессиональных квалификаций.

 

Основные тезисы, которые звучали во время работы дискуссионной площадки, перекликались с межнациональными интересами в сфере образования. Речь шла о формировании национальных систем профессиональных квалификаций, стандартов, компетентностного подхода в образовании, который необходим с точки зрения новых технологических рынков. В своих выступлениях эксперты делали акцент на формирование и внедрение системы «проектного офиса».

 

Поскольку эксперты непосредственно знакомы с образовательными политиками государств, из которых прибыли участников фестиваля, они формулировали свои тезисы и предложения о создании команд, сетевых взаимодействий не только на уровне города или региона, а в мировом глобальном пространстве. Главная идея – выстроить международную коммуникацию, которая позволит осваивать новые деятельностные проекты.

 

Делегаты, участники дискуссии смогли задать интересующие их вопросы, получить ответы на них, вести диалог с экспертами и получить их профессиональное мнение.

 

Агайдарова О.И.,
зам. начальника управления
по молодежной политике