Практическое занятие

17 Октября 2017

Практическое занятие в условиях бойни

13 октября 2017 года заведующим кафедрой ВСЭ и фармакологии, профессором Тайгузиным Р.Ш. и заведующей лабораторией Джамбулатовой К.Д. было проведено практическое занятие со студентами 4 курса ФВМ по направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  в условиях бойни ООО «Водолей». Во время занятия обучающиеся были ознакомлены с  предубойным содержанием и убоем свиней. При проведении послеубойного осмотра и ветеринарно-санитарной экспертизы туш и внутренних органов студенты имели возможность самостоятельно освоить методику этих экспертиз. В проведении практического занятия принимали участие завлабораторией ВСЭ № 2 Мамыкин Г.В., ведущий ветеринарный врач Ильясов И.Г., ветеринарный врач 2 категории Манкибаев К.А.

Зав. лабораторией ВСЭ и фармакологии Джамбулатова Клара Дамировна