Празднование 100-летия Октябрьской революции

23 Октября 2017

Седьмого  ноября 2017 года исполняется 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции.

Более века в мире не было и нет события, равного ей по масштабности и значимости. И в иные века подобных вех, кардинально изменивших жизнеустройство на планете, – единицы.

Кафедра истории и философии празднование столетия Октябрьской революции начала еще в апреле 2017 г., проведя международную научную студенческую конференцию.

В октябре – ноябре нынешнего года в аграрном университете планируется проведение значительного числа мероприятий, среди которых: литературно-поэтический час «Революция и судьба поэта», брей-ринг «События Октябрьской революции в Оренбуржье», семинар на тему «Национальная литература об Октябрьской революции», конкурс чтецов «День 7-ого ноября – красный день календаря» и т.д. С планом мероприятий можно ознакомиться на кафедре истории и философии.

А.В. Федорова, зав. кафедрой
истории и философии, профессор