Контроль качества продукции

23 Октября 2017

Доцентом кафедры ВСЭ и фармакологии Трушиной Людмилой Николаевной 19 октября 2017 года было проведено практическое занятие

по дисциплине «Ветеринарно-санитарный контроль на продовольственных рынках» со студентами 4 курса ФВМ по направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  в условиях  магазина деликатесов «Дары Сибири». Во время занятия обучающиеся были ознакомлены с представленным ассортиментом, продаваемой продукции.

Сибирь славится не только суровыми морозами и вековой тайгой, но великолепной рыбой и дичью, вкуснейшими ягодами, ароматными грибами, поэтому в продаже представлен большой выбор таежного чая,  разных видов масел, рыбных и мясных деликатесов (оленина, медвежатина, осетр, голец, тугун и т.д.), сибирских ягод и грибов. При проведении занятия студенты применяли свои теоретические знания на практике по определению качества продукции.

Завлабораторией кафедры ВСЭ и фармакологии Джамбулатова Клара Дамировна