Встреча с прокурором

31 Октября 2017

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Оренбургским государственным аграрным университетом и Прокуратурой

Ленинского района г. Оренбурга 26 октября 2017 г. состоялась встреча помощника прокурора Ленинского района г. Оренбурга Королькова Сергея Юрьевича со студентами 1,2 и 5 курсов направления подготовки «Управление персоналом» и специальности «Экономическая безопасность» и кураторов учебных групп.

В ходе лекции Сергей Юрьевич рассказал студентам о последствиях совершения противоправных деяний в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же о наступление юридической ответственности лиц за появление и вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, а также о недопустимости участия студентов в противоправной деятельности экстремистского толка.

Корольков Сергей Юрьевич обратил внимание студентов на формирование культуры, развитию общественно значимых стереотипов гражданского и нравственного поведения, направленных на формирование в молодежной среде законопослушного поведения и умения противостоять деструктивному влиянию.

Встреча прошла в форме диалога, студенты смогли задать интересующие их вопросы по теме лекции, а также о практической деятельности органов прокуратуры.

Студенты и преподавательский состав поблагодарили Сергея Юрьевича за выступление и в ходе дискуссии пришли к выводу, что такие беседы студентов и практических работников способствуют формированию правильной гражданской позиции. В дальнейшем хотелось бы продолжить практику правового просвещения в подобном формате.

Зав кафедрой экономики
АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А.
доцент кафедры Вискова И.А.