Полезные знания

31 Октября 2017

25 октября  2017 года доцентом кафедры незаразных болезней животных Гречкиной В.В. было проведено выездное занятие

на базе Испытательной лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» для студентов 5 курса Факультета  ветеринарной медицины, специальности 36.05.01., по специализации «Лабораторная диагностика». Во время занятия были рассмотрены и обсуждены со специалистами Россельхознадзора следующие темы:

• Требования к организации работ с ПБА 3-4 групп.
  • Лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных.
  • Общие требования к помещению, оборудованию и проведению работ в лаборатории.
  • Безопасность сырья продовольственного и пищевой продукции в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза.
  • Опыт лабораторной практики, современное оборудование применяемое в лаборатории.

Доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.