Вековой юбилей Октябрьской революции

7 ноября, в Оренбургской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской революции.

На торжественном мероприятии присутствовали  первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области, руководитель аппарата губернатора и Правительства Дмитрий Кулагин, министры областного Правительства, депутаты Законодательного Собрания, сотрудники федеральных структур, представители общественных организаций, ветераны труда, заслуженные люди Оренбуржья.

Среди приглашенных гостей на мероприятии присутствовали и.о. ректора университета, профессор Петрова Галина Васильевна, заведующая кафедрой истории и философии, профессор Федорова Алла Владимировна, а также студенты-участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

От имени губернатора, Правительства области и Законодательного собрания Сергей Балыкин поздравил собравшихся со 100-летием Октября.

– Для нас с вами 7 ноября – значимая дата без учета политического подтекста. Потому что каждый патриот, каждый настоящий гражданин России обязан знать прошлое своей страны, главные вехи в истории нашего государства, – сказал первый вице-губернатор, открывая праздничное мероприятие.

Затем состоялся праздничный концерт, в основу которого легли песни патриотического содержания.

Начальник управления по молодежной политике Пронина А.А.