Старт "Недели качества 2017-2018" филиалов

9 ноября в рамках «Недели качества 2017-2018» день филиала прошел в Покровском сельскохозяйственном колледже.

Традиционные мероприятия, посвященные проведению Университетского конкурса качества образования, проводятся по двум «направлениям», одно из которых среднее специальное профессиональное образование.

Первым в марафоне качества выступил Покровский сельскохозяйственный колледж, который представил конкурсной комиссии практическое занятие по дисциплине «Клиническая пропедевтика» на тему «Методы исследования сердечно-сосудистой системы животных» (д.в.н., профессор Сеитов М.С.) и внеклассное мероприятие на тему «Информационные технологии в агропромышленном комплексе» (Пилипенко Н.И., Виноградова А.В.).

На практическом занятии присутствовала председатель конкурсной комиссии и.о. ректора университета Петрова Галина Васильевна, которая рассказала обучающимся о новых международных связях вуза, в т.ч. по методам, предусматривающим комплексную модернизацию объектов учебно-научно-производственной инфраструктуры вуза.

Практическая направленность занятия обусловлена использованием обучающимися электронной системы диагностики сельскохозяйственных животных на примере овцы эдильбаевской породы.

На втором занятии обучающиеся продемонстрировали свою заинтересованность и владение материалом по информационным технологиям, а также в умение подбирать информацию для собственных презентаций в глобальной сети Интернет.

Комиссии была представлена компьютерная аудитория № 28 «Информатика и ЭВМ», а также специализированная лаборатория № 34 «Внутренних незаразных болезней» (Ягофаров Ф.Г.).

Петрова Г.В. и обучающиеся 21 ВЕТ Крачковский И. (21 гр), Глазатов В. (21 гр.)  "Чтение" кардиограммы сердца  Петрова Г.В., Сивожелезова Н.А., Сеитов М.С. и обучающиеся Ягофаров Ф.Г. (лаборатория "Внутренних незаразных болезней") "Информационные технологии в агрономии" докладывает Халепа А. (11 АГРО) "Информационные технологии в ветеринарии" докладывает Дускенов Д. (31 ИС) Круглый стол "Информационные технологии в агропромышленном комплексе" Стенд самоуправления филиала ПСХК Самоуправление ПСХК и творчество

УИКО