12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Ветеринары на высоте

alt17 ноября в рамках университетского конкурса качества конкурсная комиссия посетила факультет ветеринарной медицины.

 

Профессорско-преподавательский состав всех кафедр под руководством декана Жукова А.П. в День факультета продемонстрировал все этапы образовательного процесса – от особенностей контроля качества продукции животноводства до передовых методов лечения животных.

 

Как проверить качество ввозимой из заграницы продукции и как правильно оформить документы? Ответы на эти вопросы студенты получили на лабораторно-практическом занятие «Ветеринарно-санитарный контроль морепродуктов на таможне и транспорте», на которое проводилось с приглашением представителя таможни.

 

Проведенное занятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства при инвазионных заболеваниях» позволит студентам в будущем безошибочно определять качество мясной продукции, тем самым избежать нанесения вреда здоровью потенциальных потребителей.

 

В образовательном процессе студентами факультета активно применяются современные технологии. Так на выставке «Использование 3D технологий для коррекции биологических систем» были продемонстрированы возможности создания специальных пластин, которые можно наложить на место перелома кости животного. При этом продолжаются научные исследования на предмет приживания инородного тела в организме различных сельскохозяйственных животных.

 

Все желающие могли проверить не только основные параметры состояния собственного здоровья на «Пункте контроля качества здоровья», но и также определить поле зрения с помощью «Периметра Форстера».

 

В рамках практического занятия была организована выставка «Микроорганизмы на службе у человека», на которой студенты и члены конкурсной комиссии ознакомились с большим количеством продуктов питания изготавливаемых с применением микроорганизмов (квас, сыры, кефир, ряженка, квашеная капуста и др.).

 

Работа в созданной при участии малого инновационного предприятия «Центр Инвет» ветеринарной клинике, позволяет будущим специалистам получить опыт лечения не только животных, распространенных в России (кошки, собаки, и др.), но и таких экзотических для нашей страны, как крокодил. Имеющееся в наличие оборудование позволяет провести правильную диагностику, своевременное лечение, а также восстановление животного после проведенной операции (комфортные боксы с полным контролем показателей здоровья питомцем).

 

Факультет ветеринарной медицины продемонстрировал сочетание современных методов обучения в тесной связи с сельскохозяйственном производством и передовыми приемами лечения животных. Преподаватели уделяют должное внимание образованию студентов, но также не забывают об истории факультета, подтверждением чего являются, в том числе, мемориальные таблички с именами профессоров, посвятивших большую часть своей жизни служению науке на факультете.

 

Демонстрация достижений преподавателей Ветеринарная клиника «Экзотический пациент» Боксы с контролем показателей здоровья

Обследование кошки Передовое оборудование Выставка «Использование 3D технологий для коррекции биологических систем»

На практическом занятии Контроль качества мясной продукции Ветеринарно-санитарный контроль морепродуктов на таможне и транспорте «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства при инвазионных заболеваниях»

На лабораторно-практическом занятии На лабораторно-практическом занятии

 

УИКО