12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

На страже нашей безопасности

17 ноября состоялся День института управления рисками и комплексной безопасности.

 

Насыщенная и разносторонняя программа была представлена преподавателями института под руководством директора Яковлевой Е.В.

 

Первое показательное мероприятие состоялось сразу у подхода к институту – имитация дорожно-транспортного происшествия с наличием пострадавших в автомобиле, с последующим освобождением пассажиров и оказанием первой помощи. По итогам спасательной операции все пострадавшие в «условной аварии» были благополучно извлечены из транспорта. А студенты института, состоящие в Российском союзе спасателей, оказали первую помощь до приезда машины скорой помощи.

 

Встречал гостей в стенах института робот «Алантим»*, который самостоятельно поддерживал содержательные беседы со всеми желающими. Поприветствовав всех собравшихся, Алантим пригласил гостей посетить открытые мероприятия и ознакомиться с оформлением института.

 

В рамках Дня института состоялось официальное открытие «Центра робототехники и 3D технологий», приуроченное к 15-летию структурного подразделения. В торжественной обстановке праздничную ленту перерезали и.о. проректора по информатизации Сюсюра Д.А. и диретор института Яковлева Е.В. После открытия сотрудники института провели презентацию лаборатории робототехники, где имеется все необходимое для обучения студентов университета роботостроению (3D-принтер, компьютеры, комфортные столы, маркерная доска, все необходимое программное обеспечение и расходные материалы).

 

Среди запланированных открытых занятий, которые посетила конкурсная комиссия, также были «Безопасность операционных систем», «Управление качеством в БЖД», занятие по отработке навыков по преодолению психологического барьера при оказании первой помощи, ежегодное открытое заседание студенческого научно-практического семинара по прикладным исследованиям в управлении автоматизированными системами и обеспечении информационной и техносферной безопасности.

 

Большое количество обучающихся принило активное участие в межкафедральной конференции по итогам производственной практики, где студенты старших курсов рассказывали студентам первых и вторых курсов о навыках, полученных во время прохождения практики.

 

Институт управления рисками и комплексной безопасности продемонстрировал готовность шагать в ногу со временем, активно внедрять современные достижения науки в образовательный процесс и готовить высококвалифицированных специалистов для рынка труда Оренбуржья и страны.

 

 

Команда спасателей Имитация спасения пострадавших в ДТП Студенты института оказывают первую медицинскую и психологическую помощь Робот Алантим встречает гостей в День института

Занятие по отработке навыков по преодолению психологического барьера при оказании первой помощи Официальное открытие «Центра робототехники и 3D технологий» Лаборатория робототехники Лаборатория робототехники

Пожелания успешного развития лаборатории робототехники Конференция по итогам производственной практики Робот Алантим Алантим общается с гостями института

 

*Алантим – робот, созданный для работы с людьми. Разработан компанией PromoBot, предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, где помогает с навигацией, отвечает на вопросы, транслирует аудио-, видеоинформацию и запоминает тех, с кем пообщался.

 

УИКО