Своя игра по международному праву

21 Ноября 2017

16 ноября в рамках недели качества кафедра теории и истории государства и права

провела интеллектуальную викторину «Своя игра» по международному праву на тему «Права человека и международное право», в которой приняли участие студенты второго курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

Организатором мероприятия выступила преподаватель кафедры Рязяпова Т.С.

Целью игры являлась организация командной игры с участием студентов юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» для закрепления теоретических знаний в сфере прав человека, а также формирования практических навыков анализа международно-правовых и национально-правовых актов по заявленной проблематике.

Участники викторины разделились на 3 команды. Каждая группа должна была сформировать команду из 10 человек, выбрать капитана, подготовить название команды и девиз. В игре приняли участие следующие команды: 21-ГП группа - «Организация Объединенных Наций» (капитан команды Недашковский Д.), 21-УП группа - «Совет Европы» (капитан команды Шмарина Ю.), 21-ЗП группа - «Комиссия СНГ по правам человека» (капитан команды Барабанщиков М.).

За игрой наблюдало строгое, но справедливое жюри в составе студентов 42-УП группы: Артющевой Е., Гришиной П., Дудниченко В., Шкондиной Е.

В ходе игры студенты продемонстрировали свои теоретические и практические знания, а также проявили творческий подход к решению конкретных ситуаций и выполнению заданий.

По результатам «ожесточенной» интеллектуальной битвы среди команд победу одержала команда «Совет Европы», в которой каждый участник был награжден грамотой.

Также, по итогам викторины, были отмечены наиболее яркие игроки уступивших команд. Так, лучшим игроком команды «Организация Объединенных Наций» по мнению жюри стал капитан команды Недашковский Дмитрий. Лучшим игроком команды «Комиссия СНГ по правам человека» стал Кабиров Дамир.

Кафедра теории и истории государства и права благодарит студентов 42-УП группы за помощь в организации данного мероприятия и участников – студентов 2 курса за хорошую игру.

Деканат юридического факультета