12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Лекционное занятие

21 Ноября 2017

17 ноября в рамках «Университетского конкурса качества образования 2017-2018 гг.» старшим преподавателем кафедры государственного и муниципального управления Мустафиной Д.Г. было проведено открытое лекционное занятие

на тему «Государственное регулирование занятости» для студентов 41 группы очного отделения, направления подготовки «Организация работы с молодежью».

 

Целью данного занятия стало рассмотрение государственной политики и структуры государственных органов в области занятости и трудоустройства населения.

 

В ходе лекции были рассмотрены основные понятия в сфере занятости и трудоустройства населения, раскрыта цель, задачи и функции государственных органов по вопросам занятости, рассмотрена сущность государственной политики, ее основные направления, а также государственные программы содействия занятости населения, разрабатываемые в зависимости от территориальных особенностей и запланированных планов экономического и социального развития. Особое внимание было уделено проблемам в данной области.

 

Обучающиеся были ознакомлены с современным состоянием рынка труда в России и в Оренбургской области, а также узнали в чем состоит их преимущество для работодателей как будущих молодых специалистов и какие сферы деятельности на данный момент являются наиболее открытыми и развитыми.

 

В конце занятия был сформулирован вывод, о том, что занятость, как и любая экономическая категория, является управляемой со стороны государственных органов, которые в свою очередь осуществляют не только политику в области занятости, но и регулируют вопросы трудоустройства.

 

 

Кафедра государственного и муниципального управления