Давыдова Ольга Михайловна Давыдова

ОП.СОЦ03соц-41 группа, Юридический факультет
"Если у вас есть мечта, ничто не помешает вам воплотить ее в жизнь, пока вы не сдаетесь. "

Профориентация в школах Пономаревского района

06 Декабря 2017

30 ноября 2017 года сотрудники факультета биотехнологий и природопользования совместно с ведущим специалистом ИДО Окуневым Д.А. провели  профориентацию со школьниками в школах Пономарёвского района.

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без обдумывания, на основе сиюминутных желаний, или попросту «за компанию» с другом.  Еще чаще под давлением необходимости выбора предмета для сдачи ЕГЭ основными помощниками становятся желания окружающих (например, друзей или родителей), настроение или впечатления от недавно увиденной профессии без осознания всехтрудностей с последующим трудоустройством.

Именно для того, чтобы наши будищие абитуриенты  сделали правильный выбор  и сдали  ЭГЭ по необходимым предметам сотрудники факультета биотехнологий и природопользования  ведут активную профориентационную деятельность уже сейчас.

Так  30 ноября 2017 г. сотрудники кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Е.А. Никонова и П.М. Зенков совместно с ведущим специалистом Института дополнительного образованиия  Окуневым Д.А. посетили МАОУ Пономаревскую СОШ, МАОУ Софиевскую СОШ, МАОУ Наурузовскую СОШ.

Школьникам была представлена информация  о всех фаукультетах и направлениях подготовки оренбургского ГАУ.

Больше всего школьников волновал вопрос о предметах ЭГЕ, которые необходимо сдавать при поступлении на факультеты, наличие общежитий, вопросы стипендиального обеспечения, а также  даты проведения дней открытых дверей.

Деканат факультета биотехнологий и природопользования