«Аграрная робототехника – обучающие роботы»

Цель данного проекта – создание обучающего курса по аграрной робототехнике для школьников.

Цифровое сельское хозяйство предъявляет повышенные требования к качеству кадрового потенциала, который необходимо формировать, начиная со школьной скамьи. Аграрная робототехника делает первые шаги и уже есть успехи в создании агроботов. Сегодня, как никогда ранее, нужны эффективные образовательные программы по аграрной робототехнике для школьников, обеспечивающие их вовлечение в формирующийся высокотехнологичный сектор. Команда проекта решает проблемы подготовкой интерактивного курса, сопровождаемого инновационным материально-техническим обеспечением.

Проект направлен на учащихся сельских и городских школ и их родителей, имеющих склонность к робототехнике.

Автор проекта - Сарбафиев Данияр Муратович, студент 5 курса направления подготовки Информационная безопасность автоматизированных систем.

Тел.: 89058909217

УИКО