Бураншеева Анеля Тробаевна Бураншеева
Анеля

ОП.ИБАС05-41 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Все, что не делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!"

Платежная система PayKeeper

«Оренбуржье – сердце Евразии»

С 5 по 7 декабря в Оренбурге состоится Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

Ключевая тема форума - «Технологии, меняющие мир. Евразийский вектор развития». В центре внимания будут новые цифровые технологий, развитие предпринимательства и международное сотрудничество. В текущем году состоится 50 мероприятий в рамках деловой программы форума. Среди почетных гостей форума ожидаются: губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Ивлиев Григорий Петрович, директор Ассоциации организаций содействия развитию кластеров и технопарков Шпиленко Андрей Викторович, руководитель Российской системы качества Протасов Максим Александрович.

С 5 по 6 декабря пройдет выставочная экспозиция «Аллея стартапов». На ней состоится презентация студенческих проектов по цифровой экономике. Студенты Оренбургского государственного аграрного университета представят 3 проекта, имеющие технологическую новизну для региональной экономики:

1. «Аграрная робототехника – обучающие роботы».

2. Аппаратно-программный комплекс для съёмки стерео панорам и создания 3D туров.

3. Устройство мониторинга и автоматизации управления микроклиматом в помещении.

УИКО