МОСТ-2013

С 23 по 27 октября 2013г. в Оренбургском ДОЛ «Березки» прошел ХIII Слет молодежного актива города Оренбурга «МОСТ-2013».

Слет организован Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга с МАУ «Молодежный центр города Оренбурга» при содействии молодежных общественных объединений г. Оренбурга.

Программой Слета были предусмотрены тренинги, мастер-классы, деловые игры, круглые столы, рассчитанные на личностный рост и развитие лидерских качеств с привлечением высококвалифицированных специалистов.

В этом году «МОСТ» посетило более 20 студентов нашего ВУЗа, которые приняли активное участие в 2-х направлениях слета – информационный поток и добровольчество.

Информационный поток – направление занимающееся подготовкой молодых журналистов. Целью направления «Инфопоток» является развитие перспективных молодых кадров в сфере журналистики и регулярное создание молодежных проектов в сфере медиа.

Добровольчество (волонтерство) – направление, включающее традиционные формы взаимопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляются добровольно на благо общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Студенты приобрели для себя полезные знания о саморазвитии. 5 незабываемых дней проведенные рядом с десятками активных ребят пролетели незаметно.

OSAUinfo