27 Апреля 2024

24 апреля на факультете экономики и права встречали учеников МОАУ «Лицей №8» и МОАУ «СОШ № 16» г. Оренбурга.

Знакомство началось с выступления декана факультета к.ю.н., доцента Цибарта Е.Э., который рассказал по каким направлениям осуществляется подготовка будущих юристов и экономистов, про условия поступления и особенности обучения.

Заведующий кафедрой юриспруденции к.ю.н., доцент Чичкин А.В. рассказал будущим абитуриентам об уникальном профессорско-преподавательском составе, который осуществляет не только образовательный процесс, но и способствует погружению в практику, так как большинство сотрудников факультета имеют большой опыт работы в реальном секторе экономики региона. Также Александр Владимирович рассказал о работе студентов направления подготовки «Юриспруденция» в волонтерском экологическом отряде «ЭкоГарант», и о практике, которую проходят будущие юристы в Центре правовой помощи при факультете экономики и права.

Доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности к.э.н. Тутаева Л.А. рассказала школьникам об особенностях обучения на специальности «Экономическая безопасность», изучаемых дисциплинах и возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

В качестве ответа на вопрос будущих абитуриентов декан рассказал о работе студ.советов, спортивной и прочей внеаудиторной деятельности студентов, реализации их интересов при всесторонней поддержке руководства вуза и факультетов.

Далее гостям провели ознакомительную экскурсию по факультету с посещением криминалистической лаборатории, учебных кабинетов. Старший преподаватель Горько А.В. приоткрыл секреты криминалистики и дал возможность гостям почувствовать себя в роли Шерлока Холмса. Также ребята с удовольствием поучаствовали в экономической викторине, а победители получили призы.

Неподдельный интерес вызвали буклеты для поступающих на факультет экономики и права, которые ребята забрали с собой,для обсуждения полученной информации дома, с родителями.

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Тутаева Л.А.