«Вместе – мы непобедимы!»

18 марта 2016 в Оренбурге в культурном комплексе «Национальная деревня» состоялся масштабный митинг, посвященный двухлетней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Студенческий актив студенческого совета «Союза студентов ОГАУ» и профсоюзного комитета ОГАУ также приняли участие в торжественном митинге-концерте.

Организаторами праздника выступила Федерация профсоюзов Оренбургской области при поддержке общественных организаций региона.

Участниками мероприятия стали несколько тысяч оренбуржцев. У фонтана «Дружбы народов» собрались представители трудовых коллективов, молодежных движений, студенчества, национальных объединений, жители и гости города. Площадь была расцвечена триколорами, плакатами с российской символикой, лозунгами «Крым – это Россия!», «Крым! Весна! Россия!», «Вместе – мы непобедимы!», «Один народ – единая страна!».

Одним из ярких моментов праздника стало шествие с государственным флагом. Гигантское яркое полотнище длиной в несколько десятков метров пронесли более сотни молодежных активистов. Как рассказали участники шествия, именно российский триколор стал одним из главных символов воссоединения с Крымом.

Студенческий актив Университета