Успех наших лыжников

17-18 марта 2016 года состоялись соревнования по лыжным гонкам среди ВУЗов в зачет XII спартакиады.

В соревнованиях принимали участие 5 ВУЗов – ОГУ, ОРГМУ, БГТИ, ОГПУ ИФКиС и команда ОГАУ. Соревнования проводились 2 дня на пересеченной местности в районе «Кочкарка». В первый день девушки бежали 3 км., а юноши – 5 км. После первого дня наша команда делила 3-4 место. Во второй день девушки бежали 5 км., а юноши -10 км. В результате наша команда заняла 2 место, на 1 месте была команда ОГПУ ИФКиС и на 3 месте команда ОГУ.

Честь университета защищали: Буробина Елена 1 курс ФВМиБТ, Бычкова Анна 2 курс ИУРиКБ, Масалимова Сабина 1 курс факультета СПО и Наумова Ксения 4 курс Экономического факультета.

Команду юношей представляли: Вдовкин Антон, Иванов Матвей – 3 курс Юридический факультет, Малафеев Евгений 3 курс Инженерный факультет, Иванов Константин 4 курс ИУРиКБ.

Наибольший вклад в успешное выступления команды внесли Вдовкин Антон, Иванок Константин. У девушек отличились Масалимова Сабина и Наумова Ксения, которые вошли в десятку сильнейших на обеих дистанциях.

Ст. преподаватель Сухов В.А.