12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Школа профсоюзного актива «Запуск»

19 и 20 марта прошла ежегодная школа профсоюзного актива «Запуск».


В школе приняли участие 43 студента первых и вторых курсов, из них 7 студентов Юридического факультета, 3 студента СПО, 4 студента ИУР и КБ, 7 студентов Экономического факультета, 8 студентов Института управления, 4студента Инженерного факультета, 4 студента с ИА и ЛД и 6 человек с Ветеринарного факультета.


Школа студенческого актива «Запуск» - это уникальная школа подготовки студенческого актива, включающая в себя комплекс тренингов, мастер-классов, практических мероприятий, которые помогают студентам подготовиться к активной общественной жизни в вузе, научиться работать в команде, раскрыть творческие и организаторские способности. «Запуск» не только дает практические знания и навыки, но и развивает важные личностные качества: умение слышать окружающих, способность работать в команде и быть ее частью, стремление помогать окружающим и многое другое.


День начался в сумасшедшем темпе. Всё началось со знакомства организаторов с участниками школы и распределения участников по командам, после чего был проведен веревочный курс, благодаря которому ребята лучше познакомились и сплотились как команда. Далее ребята выбирали мастер классы, которые они хотели бы посетить, среди них «Ораторское искусство», «Эффективное принятие решений», «Работа в команде», «Мотивация», «Искусство общения», «Креативность»,а так же с ними была проведена тренинговая беседа «О самом главном…говорим о студенческих проблемах».


Вечером ребятам дали задание, где они в составе 43 человек должны были подготовить флешмоб,а так же подготовить номер со своей командой. С заданием ребята справились! Своим флешмобом они показали свою сплоченность, слаженность и умение работать в команде ,к тому же повеселились и познакомились с гостями,которые до них развивали студенческое самоуправление.


На школе был впервые разыгран Кубок импровизатора, где ребята создавали сцену реальной жизни и пытались показать весь свой актерский потенциал. Обладателем Кубка импровизатора стала студентка 1 курса ИУРиКБ – Красовская Анна.


Но на этом программа не закончилась. Ребят ожидало «Упражнение Джефферсона»,где они показали свое умение выражать и доказывать свою точку зрения. Далее их ожидал ночной квест, где ребятам предстояло найти «убийцу», команда «Марсиане» почти справилась с этим заданием.


На следующий день ребят ожидала релакс-терапия и мастер- класс «Личная эффективность», ну а после подведение итогов.


На школе также разыгрывались конкурсы и отмечались лучшие из лучших. По итогам конкурса фотографий определились два победителя – Савельев Максим (студент 1 курса Инженерного факультета) и Лукоянова Елена (студентка 1 курса Института управления). В конкурсе «Киллер» победу одержал Талицких Александр (студент 1 курса Юридического факультета). Также каждый организатор отметил понравившихся ему участников особенным призом.


По решению организаторов Красовская Анна (студентка 1 курса ИУРиКБ) поедет на форум Оренбургской области «Молодежь – профсоюзный авангард».


По словам ребят, школа получилась незабываемой, они приобрели для себя много знаний, узнали о структуре и работе профкома и многие из них решили стать его частью, принимая участие в мероприятиях нашего вуза!


Начальник управления по воспитательной и социальной работе, доцент А.С.Щукин