Профориентация школьников области

Кафедра биологии с 19 по 23 марта провела профориентацию школьников области.

Рябухина М.В. к.б.н. заведующая лабораторией кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности провела интерактивные занятия с учениками школ 8-9 и 10-11 классов Оренбургской области на базе оздоровительного лагеря «Энергетик».

Интересный рассказ о студенческой жизни биоэкологов впечатлил школьников и привлек их внимание к направлениям подготовки «Экология» и «Биология». При просмотре видеороликов о студенческой, жизни ребята познакомились с научными исследованиями, полевыми выездами, исследовательскими лабораторными комплексами кафедры, производственными практиками студентов.

Проведенное мероприятие позволило не только познакомиться с азами студенческой жизни, но и расширить свои знания в области экологии. Рябухина М.В. провела семинары по темам: «Биосфера», «Популяция сообществ», «Биотические связи организмов».

Совместно со студентами 4 курса направления подготовки «Биология» была проведена интерактивная игра на тему: «Мировые экологические проблемы», которая позволила ребятам позволила ребятам понять, что в природе все тесно взаимосвязано, что необходимо трепетное отношение ко всем элементам биосферы. Победители игры – ученики 8 класса получили памятные призы от кафедры.

Ответственный за информацию:

зав.кафедрой биологии, природопользования и ЭБ, д.б.н.,

профессор А.В. Филиппова