12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День борьбы с туберкулезом

24 марта в 1882 г. известный микробиолог Роберт Кох сделал знаменательное открытие, за которое в 1905 году получил Нобелевскую премию.


Им была определена частица-возбудитель, называемая сегодня палочкой Коха, поражающая легкие человека, которая и приводит к их серьезному заболеванию.


Туберкулез – инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. И без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек. В настоящее время ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллионов человек, большинство из которых – жители развивающихся стран.


Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка, как символ здорового дыхания.


Ежегодно Международный день борьбы с туберкулезом проводится с целью осведомить население о методах профилактики и лечения этого инфекционного заболевания. Ведь, как правило, самые элементарные меры предосторожности, своевременное обращение за медицинской помощью, привлечение к здоровому образу жизни и взрослых и подростков способно изменить ситуацию и спасти жизни многим людям, подвергающимся заражению.


24 марта 2016 г. волонтеры университета провели акцию «Белая ромашка». Ребята, на больших переменах предлагали всем желающим ответить на вопросы по профилактики заболеваемости туберкулеза, за правильно полученные ответы студентам предлагалось раскрасить представленную на информационных стендах, символ борьбы с туберкулезом, белую ромашку, взамен получив витаминку и заряд хорошего настроения.


Акция была проведена во всех учебных подразделениях университета.


Начальник управления по воспитательной и социальной работе, доцент А.С.Щукин