Акция «Георгиевская лента»

04 Мая 2016

Сейчас в нашем университете проходит акция "Георгиевская лента", приуроченная к празднованию Дня Великой Победы.

Организатором этой акции является студенческий актив Университета.

Ребята на всей территории университета, раздают символические ленты, как студентам, так и преподавателям.

Акция направлена на поддержание патриотического духа, ведь очень важно ценить и помнить подвиги наших дедов и отцов. Небольшая черно-оранжевая лента является напоминанием и символом того, что никто не забыт и ничто не забыто.

Кстати, немного о самой Георгиевской ленте.

Георгиевская лента учреждена Екатериной II в далеком 1769 году во времена русско-турецкой войны для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках. Название лента получала от имени Георгия Победоносца (тот, что изображен на гербе РФ). Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой.

В наше время ленту может носить любой желающий.

Мы призываем каждого в эти дни помнить историю своего государства. Чтить и уважать память всех участников Великой Отечественной войны.

Маликов Ислам,

студент 1 курса института управления рисками и комплексной безопасности