Первомайская демонстрация

04 Мая 2016

1 мая во всех городах и районах Оренбуржья прошли демонстрации и шествия трудовых коллективов.

Студенчество и сотрудники Университета не остались в стороне, и активно приняли участие в демонстрации.

С красочными транспарантами, флагами и плакатами многочисленная колонна под торжественный марш в исполнении духового оркестра прошла от улицы Советской до Пушкинского бульвара, на котором состоялся небольшой митинг. В 2016 году профсоюзы провели свои акции под девизом «Да — росту зарплат и пенсий! Нет — росту налогов и цен!». Организатором массовой акции традиционно выступила Федерация профсоюзов Оренбуржья.

Несмотря на прохладную погоду, студенты с улыбками на лицах и различными лозунгами («Мир! Труд! Май! в ОГАУ Первомай», «Наш ОГАУ очень крут! Мир! Май! Труд», «ОГАУ лучший универ, берите все с него пример» и др). прошли до Пушкинского бульвара.

От лица профсоюзной организации студентов поздравляем всех с первомайскими праздниками! Желаем здоровья, благополучия и удачи во всём!

Председатель профсоюзной организации студентов ОГАУ, Флянцрайх Андрей