06 Мая 2016

28 апреля студенты Института управления посетили социально - патриотическую акцию «День призывника» в поселке Первомайском Оренбургского района.

Цель данного мероприятия развитие военно-патриотического воспитания студентов.

В рамках данного мероприятия студенты Института управления посетили Испытательный Полигон Федерального государственного бюджетного учреждения 3-го центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации в поселке Первомайском Оренбургского района.

Во время экскурсии по казармам, будущие защитники Отечества познакомились с бытом солдат, их обмундированием, распорядком дня. В музее ребятам рассказали о боевом пути полигона, его истории.

Самая интересная часть праздника - знакомство с различными образцами техники и вооружения. О ней военнослужащие рассказывали особенно подробно: дальность стрельбы, частота выстрелов, технические характеристики - все это вызывало у ребят неподдельный интерес. По достоинству оценили ребята блюда в солдатской столовой.

Подобные мероприятия позволяют воспитывать такие качества, как надежность и твердость характера, физическая выносливость, а также смелость.

Кто-то из сегодняшних студентов захочет продолжить армейскую карьеру, стать профессиональным военным. Ведь сегодня служба в Российской Армии становится все более почетной и престижной.

Ответственный за информацию: зав.кафедрой управления персоналом и психологии Шафеев Р.Ш., доцент Колесников Н.Н.