Поздравление ветеранов

11 Мая 2016

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, Никогда!

9 мая – один из самых популярных праздников в России и бывших странах Советского Союза. Ежегодно в этот день каждый из нас вспоминает о тех ужасах войны, которые удалось преодолеть советским солдатам.

В праздник Победы проходят встречи ветеранов войны. Для бывших фронтовиков устраиваются торжественные мероприятия и концерты. Люди возлагают венки и цветы к памятникам боевой славы и братским могилам.

9 мая считается и Днем поминовения вождей и воинов, погибших на полях сражений. В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

5 мая 2016 в честь празднования Дня Великой Победы студенты экономического факультета ОГАУ поздравили ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны в селе Красногор и селе Новочеркасск Саракташского района. Данное мероприятие, проводимое уже не первый год, было организовано сотрудниками «МРСК-Волги-Оренбургэнерго» и Саракташского землячества.

Под руководством декана экономического факультета, профессора Залозной Г.М. и преподавателей кафедры «Экономическая теория и управления» Карякиной Е.Н. и Рахматуллиной Л.И. ребята представили свои творческие номера. В концерте приняли участие студенты специальности «Экономической безопасности»: Горшков Никита – 23 группа; Казанцев Михаил – 23 группа; Кислова Алина – 21 группа; Ленкин Дмитрий – 12 группа; Минько Диана – 23 группа; Провоторов Андрей – 21 группа; Сирош Александра – 13 группа; Петров Андрей-13 группа; Скурихина Анастасия – 12 группа; специальности «Финансы и кредит» Бостанджиева Анна – 21 группа; Гасанова Сурая – 21 группа; Студеников Дмитрий – 21 группа; Федунова Дарья – 21 группа; Джанвелян Мариам – 41 группа; специальности «Менеджмент»: Кажанова Анастасия – 11 группа; Черкасов Максим – 11 группа.

В селе Красногор и селе Новочеркасск со школьниками старших классов была проведена профориентационная беседа, в ходе встречи с учениками представители университета познакомили с историей аграрного университета, его структурой, условиями приема в ВУЗ в 2016 году. Было обращено внимание на сайт университета (orensau.ru), где можно узнать всю интересующую информацию более подробно.

Старший преподаватель Карякина Е. Н.,

преподаватель Рахматуллина Л. И.

кафедры экономической теории и управления