Семинар на кафедре английского языка

06 Июля 2016

23 июня 2016 г. кафедра английского языка повела семинар на тему: «Особенности преподавания иностранного языка в условиях дистанционного обучения».

В семинаре приняли участие все преподаватели кафедры. Доценты Галькиева З.Х., Маркова Г.А. выступили со следующими сообщениями:

• «Информационные технологии в преподавании и изучении иностранного языка» - к.п.н., доцент Маркова Г.А.
  • «Преподавание английского языка в условиях дистанционного обучения в ОГАУ» - к.п.н., доцент Галькиева З.Х.

На семинаре обсуждалмчь вопросы преимущества и недостатков массовых открытых онлайн-курсов (Coursera, Udacity, edX и др.). Преподаватели, которые работали в Центре дистанционного обучения  нашего Университета, поделились своим опытом преподавания английского языка в рамках дистанта.

Завершился семинар обсуждением выступлений и принятием рекомендаций для повышения качества и эффективности преподавания дисциплин кафедры английского языка в условиях дистанционного обучения.

Зав. кафедрой английского языка, доцент Е.В. Моисеева.