«Покров день – платок надень»

18 Октября 2016

alt14 октября студенты Оренбургского государственного аграрного университета приняли участие в акции «Покров день – платок надень» в рамках Дней оренбургского пухового платка.

Целью акции стало изображение оренбургского пухового платка на площади Атриум. На мероприятии собралось более 300 человек. Площадка была расчерчена в соответствии с геометрическим орнаментом оренбургского платка. Таким образом, каждый участник при помощи мела мог воссоздать знакомый всем с детства рисунок белоснежной паутинки.

Также на данной акции был дан обратный отсчет Всемирному фестивалю молодежи и студентов в г. Сочи в 2017 году. В рамках церемонии представители молодежного сообщества Оренбуржья: учащаяся, студенческая, работающая молодежь региона, а также лидеры и активисты молодежных объединений передали флаг 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов представителям волонтерского центра Оренбурга.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Управление по молодежной политике