Герой России Александр Прохоренко

10 Ноября 2016

7 ноября 2016 г. участники Патриотического клуба ОГАУ возложили цветы к мемориальной доске трагически погибшего Героя России Александра Прохоренко.

17 марта 2016 г. при исполнении служебных обязанностей, в ходе боев за Пальмиру, трагически погиб Александр Прохоренко. Он был окружен боевиками «Исламского государства» в районе населенного пункта Тадмор (Сирия). Старший лейтенант вступил в бой с террористами и, не желая сдаваться в плен, вызвал огонь на себя. Вместе с Прохоренко погибли и окружившие его боевики. Александру Прохоренко было присвоено звание Героя России посмертно и установлена мемориальная доска по адресу: г. Оренбург, пр. Нижний, д. 8/1.

По предложения управления молодежной политики администрации муниципального образования «город Оренбург» проводится акция, где каждое образовательное учреждение принимает участие в сохранении надлежащего внешнего вида мемориальной доски и прилегающей территории.

Студенты университета не остались в стороне и приобщились к акции.

alt  alt  alt

Управление по молодежной политике