Обеспечение безопасности!

24 Января 2018

Студенты-спасатели Института Риска обеспечивали безопасность  на праздновании православного праздника «Крещение Господне».

Дежурство студентов в количестве 28 человек осуществлялось совместно со спасателями МБУ «Гражданская защита населения», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» на территории организованных мест купания (набережная р. Урал, набережная р. Сакмара, озеро Коровье в п. им. Куйбышева) в три смены с 20.00ч. 18.01.18г. до 08.00ч. 20.01.18г.

Несмотря на сложные погодные условия, количество купающихся в купелях достигло более 8500 человек. Больше всего людей, совершающих обряд купания, традиционно было зарегистрировано на реке Сакмара.

Купания прошли без происшествий. Студенты-спасатели работали четко и слаженно, максимально внимательно следили за состоянием купающихся и по окончании дежурства получили высокую оценку выполненной работы от начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности