Методический семинар

18 Января 2018

17 января состоялся семинар на тему: «Теория и практика обучения иностранному языку в неязыковом вузе».

Семинар проходил на кафедре английского языка. В семинаре приняли участие все преподаватели кафедры. Они выступили со следующими сообщениями:

1. Маркова Г.А. «К вопросу об особенностях преподавания иностранного языка в рамках двухуровневой системы высшего профессионального образования».

2. Валитова Л.Р. «Социализирующие возможности иноязычной культуры и иностранного языка в системе высшего профессионального образования».

3. Юсупова Р.Р. «Межкультурная компетентность в вопросах теории и практики обучения иностранному языку в неязыковом вузе».

4. Вавилова Е.О. «Профессионально-ориентированное обучение иностранному языку в неязыковом вузе».

5. Галькиева З.Х. «Практическое обучение иностранному языку в ОГАУ».

6. Камынина Т.П. «О попытках преодолеть «коммуникативный барьер» в процессе обучения иностранному языку в неязыковом вузе».

7. Моисеева Е.В. «Обучение профессиональной лексике и переводу профтекстов».

8. Губарева Т.А. «О некоторых методических аспектах работы с текстом на занятиях по иностранному языку».

Завершился семинар обсуждением выступлений и принятием рекомендаций для повышения качества и эффективности преподавания дисциплин кафедры английского языка.

Ответственный за информацию, зав. кафедрой английского языка, доцент Е.В. Моисеева.