Вручение знаков ГТО

19 Февраля 2018

15 февраля состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В течение 2017 года студенты и сотрудники университета сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения Российской Федерации.

Цель ГТО заключается в использовании спорта и физкультуры для укрепления здоровья, воспитания гражданственности и патриотизма, гармоничного и  всестороннего развития, улучшения качества жизни населения России.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По итогам сдачи нормативов 15 февраля на базе спортивного комплекса ОГАУ прошло награждение знаками отличия ГТО наших сотрудников и студентов.

Золотым знаком ГТО отмечен Зиамбетов Влад Юсупович – заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ОГАУ.

Серебряными знаками ГТО отмечены: Бобкова Е.А. (экономический ф-т), Михайлова В.В. (ФАЗиПП)

Бронзовыми знаками ГТО отмечены: Буробина Е.Н. (ФБиП), Головина М.Н. (экономический ф-т), Жумагалеев Е.Б. (ИУРиКБ), Каюмова Р.И. (ИУРиКБ), Копырулина О.А. (ИУРиКБ), Махмутов С.Т. (ИУРиКБ), Муртазин В.Ф. (ИУРиКБ), Сундукова А.И. (ИУРиКБ), Хирнов Д.А. (ИУРиКБ), Чунихин Н.С. (ИУРиКБ), Чулпанов И.А. (инженерный ф-т), Шипилов В.А. (ФВМ).

Поздравляем призеров, желаем дальнейших успехов в спорте!

Агайдарова О.И.
зам.начальника управления