Соревнования по баскетболу

22 Февраля 2018

20 февраля в Оренбургском ГАУ стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России.

Внутривузовский этап Чемпионата АССК России является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Оренбургском государственном аграрном университете.

Основными задачами внутривузовского этапа являются:

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи;

- популяризация волейбола 4х4, баскетбола 3х3, настольного тенниса и шахмат среди обучающихся ОГАУ;

- привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- дальнейшее развитие и становление ССК ОГАУ «Оренбургская стрела».

Первые соревнования в рамках чемпионата состоялись 20 февраля в спортивном комплексе ОГАУ. За призовые места боролись женские и мужские команды по баскетболу.

Соревнования по баскетболу 3х3 проводились в формате плей-офф с 1/4 финала, 1/2 финала, финалом и матчем за 3 место.

Призовые места распределились следующим образом:

Женские команды

1 место - факультет ветеринарной медицины;

2 место - институт управления рисками и комплексной безопасности;

3 место - факультет среднего профессионального образования.

Мужские команды

1 место - институт управления рисками и комплексной безопасности;

2 место - факультет ветеринарной медицины;

3 место - инженерный факультет.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов!

Подробный фотоотчет представлен в группе: ссылка.

Агайдарова О.И.

зам.начальника управления