Победители международного конкурса

23 Марта 2018

15 марта состоялся финал конкурса «Вовлечение будущих юристов в волонтерские и добровольческие движения».

Международный конкурс социально-правовых проектов проходил на базе Оренбургского Государственного Университета.

Команда Оренбургского Государственного Аграрного Университета в составе студентов: Гришиной Полины, Рассказчикова Евгения и Салогубовой Надежды, под руководством к.ю.н, доцента, заведующего кафедрой Уголовного права и процесса Нарбиковой Н.Г. представили социально-правовой проект под названием «Участие общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации».

Социально-правовой проект разрабатывался в целях продвижения и пропаганды ценностей и практики добровольчества среди студентов юридических специальностей, а также вовлечение их в федеральные, региональные и вузовские добровольческие мероприятия.

Целью проекта является привлечение студентов юридических факультетов и формирование корпуса общественных наблюдателей, их обучение и инструктаж, а также контроль за соблюдением избирательных прав граждан на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

По результатам конкурса команда Юридического факультета ОГАУ получила диплом I степени.

Доцент кафедры социологии и социальной работы,
кандидат исторических наук Молощенков А.Н.