«Россия – страна возможностей»

26 Марта 2018

С 13 по 16 марта в Москве прошёл форум «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие студенты Института УР и КБ.

Также в форуме участвовали активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Форум собрал больше шести тысяч человек из 85 регионов нашей страны, которые прошли насыщенную образовательную программу по разным направлениям. К работе на площадках были привлечены 300 спикеров, которые провели 140 лекций и мастер-классов. Также состоялось несколько церемоний награждений победителей проектов молодежных инициатив. Параллельно с работой образовательных площадок проходили культурно-развлекательные мероприятия с участием российских артистов эстрады, кино, оперы и балета.

Заключительный день запомнился участникам интереснейшими дискуссиями с Министром обороны РФ Сергеем Кужугетовичем Шойгу и Министром иностранных дел РФ Сергеем Викторовичем Лавровым.

Ключевым событием форума стал приезд Президента Российский Федерации Владимира Владимировича Путина, который выступил на торжественной церемонии закрытия, обращаясь к участникам: «Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины – России!».

Выражаем благодарность руководству Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» за предоставленную возможность участия студентов Института управления рисками и комплексной безопасности в данном форуме и поздравляем Чукину Анастасию Станиславовну, которая является победителем Всероссийского конкурса волонтерских инициатив в номинации «Хочу делать добро». Реализация данного проекта будет организована на базе Института УР и КБ и направлена на укрепление связи между разными поколениями, а также на оказание помощи людям пожилого возраста.

Деканат Института управления рисками и
комплексной безопасности