Приобщение к культуре

26 Марта 2018

С большим успехом в Оренбургском ГАУ прошла Неделя культуры и искусства.

Преподаватели кафедры философии в течение Недели провели со студентами разнообразные и интересные по тематике мероприятия.

Неделя культуры началась с посещения Государственного архива Оренбургской области, где студентам продемонстрировали редкие архивные материалы. Учащиеся направления подготовки «Зоотехния» познакомились с документальной выставкой.

Участниками творческого вечера поэта и композитора Игоря Инютина и группы «Встреча» стали студенты 1 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» факультета биотехнологий и природопользования под руководством преподавателя Ю.В. Сазоновой. Сегодня без участия «Встречи» не проходит практически ни одно мероприятие городского и областного масштаба. Песни «Оренбургский твист», «Мы с оренбургской земли», «Я – Оренбуржец» стали визитной карточкой группы.

22 марта 2018 г. 14 студенческих групп – всего 196 студентов – слушали классическую музыку в Оренбургской областной филармонии.

Далее приведем статистику Недели культуры и искусства.

• Повесть А.С. Пушкина «Капитанская дочка» на языках мира читали в 10 группах, акцией охвачено 199 человек.
  • В литературном зале университетского исторического музея провели экскурсии по выставке «Территория Альма-матер». Выставку посетили 9 групп – всего 115 студентов.
  • Поэтические чтения, посвященные Всемирному дню поэзии, прошли в 21 студенческой группе. 236 студентов знакомились с лучшими поэтическими творениями не только российских, но и зарубежных поэтов.

А.В. Федорова, зав. кафедрой истории
и философии, профессор