Итоги олимпиады

11 Апреля 2018

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 36.02.01 «Ветеринария».

Региональный этап олимпиады состоялся 29-30 марта на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

Участниками олимпиады стали 9 лучших студентов из 3 профессиональных образовательных организаций Оренбургской области: Илекского зоотехнического техникума - филиала ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный аграрный университет», Покровского сельскохозяйственного колледжа – филиала ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Оренбургский государстве6нный аграрный университет».

Программа регионального этапа олимпиады предусматривала выполнение профессионального комплексного задания, состоящего из двух уровней.

Задание первого уровня включало теоретический блок по профессиональным дисциплинам, демонстрацию навыков организации производственной деятельности, чтения и перевода профессионального текста на иностранном языке.

При решении заданий второго уровня участники выполняли практические работы с использованием профессионального ветеринарного оборудования, связанного с профессиональной деятельностью, характерной для специальности 36.02.01 «Ветеринария»: определяли клинический статус животного, составляли и анализировали план противоэпизоотических профилактических мероприятий, рассчитывали количество биопрепарата для проведения вакцинации, оформляли акт о проведенной вакцинации.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства стала студентка Покровского сельскохозяйственного колледжа – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет» Накарякова Татьяна Владимировна, призерами – студенты Покровского сельскохозяйственного колледжа – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет» Митрофанов Максим Викторович (II место), Зленко Анастасия Сергеевна (III место), Сорочинского ветеринарного техникума – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет» Корнева Юлия Александровна (III место).

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства представит Оренбургскую область 21-23 мая 2018 года на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по специальности среднего профессионального образования 36.02.01 «Ветеринария» в Тамбовской области г. Кирсанов.

Ведомость оценок результатов выполнения профессионального комплексного задания I уровня.

Ведомость оценок результатов выполнения профессионального комплексного задания II уровня.

Сводная ведомость оценок результатов выполнения профессионального комплексного задания.

Помощник первого проректора – проректора по учебной работе
Поршин Михаил Дмитриевич