Первенство города по плаванию

10 Апреля 2018

С 6 по 7 апреля в УСК «Пингвин» проходило открытое первенство города по плаванию среди студентов и обучающихся образовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 130 человек из 7 команд города Оренбург: команда ОГУ, ОГАУ, ОрГМУ, г. Орск, ДЮСШ по плаванию «Маяк», ДЮСШ «Юбилейный», ДЮСШ «Газовик».

В составе команды ОГАУ выступали студенты:

1. Карманова Екатерина
  2. Хвалёва Валентина
  3. Уткин Владислав
  4. Корочкина Татьяна
  5. Зайцев Михаил
  6. Ульянов Кирилл
  7. Зюбанов Владислав
  8. Вяльдин Денис

На дистанции 50 метров вольным стилем Ульянов Кирилл (факультета СПО) занял 1-е место.

В свою очередь, Карманова Екатерина (институт управления рисками и комплекной безопасности) занята 2-е места в дистанциях: 100 метров на спине, 50 метров брассом и 100 метров брассом.

Также проводилась комбинированная эстафета среди женских команд, на которых спортсменки из нашего Униерситета завоевали бронзовые медали. Команду к соревнованиям подготовили преподаватель кафедры Е.Н. Богомолов, доцент В.Ю. Зиамбетов.

Главный старт года ожидает команду Оренбургского государственного аграрного университета по плаванию 19-20 апреля в УСК «Пингвин» в рамках XIII Областного фестиваля студенческого спорта.

Поздравляем! Желаем удачи и побед нашей команде!

Кафедра физического воспитания и спорта