Занятие с агроклассниками

11 Апреля 2018

5 апреля было проведено занятие с агроклассниками МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ» Октябрьского района.

Занятие на тему: «Молоко. Фальсификация молочных продуктов» провела доцент кафедры химии Клюквина Е.Ю.

Молоко – один из самых ценных продуктов питания человека. По пищевой ценности оно может заменить любой продукт, но ни один продукт не заменит молоко. Ни один пищевой продукт не фальсифицируется в таких размерах, как молоко. Фальсификация – это преднамеренное изменение состава и свойств натурального молока.

Ученики познакомились с химическим составом молока и методами обнаружения фальсификации молока и молочных продуктов. Проанализировали молочные продукты разных производителей и сделали выводы о их качестве. Агроклассники активно задавали интересующие вопросы по теме проведенного занятия.

Ученики познакомились с историей ОГАУ, факультетами вуза, специальностями и направлениями подготовки. Задавали вопросы об условиях поступления по конкретным специальностям и направлениям подготовки. На все свои вопросы получили исчерпывающие ответы.

Доцент кафедры химии Клюквина Е.Ю.