Сделай шаг вперед!

11 Апреля 2018

C 2 по 6 апреля танцевальный коллектив ОГАУ «Агролайм» принял участие в VIII Международном межвузовском фестивале танца.

Международный межвузовский фестиваль танца «Сделай шаг вперед!» проходил в г. Витебске Республики Беларусь.

Главными целями фестиваля являются объединение студенческой молодежи разных стран, привлечение ее к танцевальному движению и воспитание чувства патриотизма.

Главными организаторами фестиваля выступили УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», федерация профсоюзов Беларуси, общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и др.

В рамках фестиваля коллективы выступали в 3-х конкурсных блоках:

первый конкурсный блок (модерн, джаз-модерн и контемпорари и т.п.);

второй конкурсный блок (show-dance, krump, jazz-funk, hip-hop и т.п.);

третий конкурсный блок (танцы народов мира, народный танец).

Оценивали ребят члены Международного жюри, ведущие эксперты в сфере хореографического мастерства (Ю.Троян, А.Зенченко, Н. Атитанова, И.Шишко и др.).

В этом году фестиваль собрал 32 коллектива из трех стран: Беларуси, России и Украины.

Танцевальный коллектив университета «Агролайм» подготовил номер и выступил во втором (самом большом - 17 коллективов) конкурсном блоке (hip-hop) и принял участие в танцевальном баттле.

Для ребят была организована обзорная экскурсия по территории студенческого городка, городу Витебску и музеям города «Город Витебск – город друзей!».

3 апреля «Агролайм» посетил мастер-класс по Street-dance хореографии Александра Натарова (директор, хореограф, танцор «Leggo dance studio», член сообщества ведущих хореографов Республики Беларусь в области Street Dance направлений «Go up dance community», трехкратный чемпион Беларуси по стрит-шоу), получив колоссальный опыт.

Также для ребят была организована встреча с Олегом Лукашевичем (белорусский телеведущий, журналист, режиссер, фотограф, издатель, общественный деятель, обладатель Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», автор фильма «Валентин Елизарьев. Балет – искусство мысли»), состоялся просмотр фильма, посвященного юбилею народного артиста СССР и Беларуси, балетмейстера Валентина Елизарьева.

Танцевальный коллектив «Агролайм» достойно представил университет и был удостоен диплома и кубка фестиваля, а также ребятам был вручен музыкальный центр от организаторов фестиваля.

Благодарим коллектив «Агролайм» за участие в фестивале, желаем дальнейших успехов и побед!

Управление по молодежной политике